Ansprechpartner ZAGRO Bahn- und Baumaschinen GmbH

Zentrale Standort Grombach
ZAGRO Bahn- und Baumaschinen GmbH
Mühlstr. 11-15
74906 Bad Rappenau-Grombach
Germany
 
Telefon +49 7266 9168-0
E-Mail info@zagro.de
Geschäftsführer
  Wolfgang Zappel
Telefon +49 7266 9168-0
E-Mail wolfgang.zappel@zagro.de
Werksleitung
  Wikko Zappel
Telefon +49 7266 9168-0
E-Mail wikko.zappel@zagro.de
Assistenz der Geschäftsleitung
Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch
  Inge Braun
Telefon +49 7266 9168-10
E-Mail inge.braun@zagro.de
Vertriebsleitung
  Peter Wirth
Telefon +49 7266 9168-31
Mobil +49 175 2698477
E-Mail peter.wirth@zagro.de
Projektmanagement
  Moritz Engelhardt
Telefon +49 7266 9168-62
Mobil +49 151 14646222
E-Mail moritz.engelhardt@zagro.de
  Patrik Oberhagemann
Telefon +49 7266 9168-61
Mobil +49 151 14646223
E-Mail patrik.oberhagemann@zagro.de
Vertrieb Innendienst
Unimog-Zweiwegefahrzeuge
  Maik Nester
Telefon +49 7266 9168-12
E-Mail maik.nester@zagro.de
Vertrieb Innendienst
TERBERG/ZAGRO Trucks
  Peter Wirth
Telefon +49 7266 9168-31
E-Mail peter.wirth@zagro.de
Vertrieb Innendienst
ZAGRO E-MAXI
  Alexander Haas
Telefon +49 7266 9168-51
E-Mail alexander.haas@zagro.de
Auftragsbearbeitung
Ersatzteilservice Bahn- und Bautechnik
  Joachim Gärtner
Telefon +49 7266 9168-11
E-Mail joachim.gaertner@zagro.de


Vertrieb Innendienst
Gebrauchtfahrzeuge

  Julia Geiger
Telefon +49 7266 9168-39
E-Mail julia.geiger@zagro.de
Vertrieb Außendienst
Deutschland Nord
  Stefan Lindenberg
Mobil +49 151 62825426
E-Mail stefan.lindenberg@zagro.de
Vertrieb Außendienst
Deutschland Süd
  Malte Backi
Mobil +49 160 90541359
E-Mail malte.backi@zagro.de
Vertrieb Außendienst
Österreich
  Roland Knall
Mobil +43 676 9621440
E-Mail roland.knall@zagro.de
Vertrieb / Projektmanagement
Skandinavien / Norden
  Holger Ruoss
Mobil +46 76 105 67 46
E-Mail holger.ruoss@zagro-group.de
Serviceleitung
  Peter Reidinger
Telefon +49 7266 9168-19
E-Mail peter.reidinger@zagro.de
Service Innendienst
  Oliver Ultsch
Telefon +49 7266 9168-59
E-Mail oliver.ultsch@zagro.de
Unimog-Servicestation
Unimog-Ersatzteilservice
  Markus Bucher
Telefon +49 7266 9168-40
E-Mail markus.bucher@zagro.de

Buchhaltung

  Ilona Schieck
Telefon +49 7266 9168-38
E-Mail ilona.schieck@zagro.de

Einkauf
  Ulrich Appenzeller
Telefon +49 7266 9168-16
E-Mail ulrich.appenzeller@zagro.de
  Christian Schmitz
Telefon +49 7266 9168-47
E-Mail christian.schmitz@zagro.de
Zentrale Standort Mosbach
ZAGRO Bahn- und Baumaschinen GmbH
Hermann-Schulze-Delitzsch-Str. 14
74821 Mosbach
Germany
 
Telefon +49 6261 918333-0
E-Mail info@zagro.de

Standortleitung
Mietpark

  Torsten Schuckert
Telefon +49 6261 918333-10
Mobil +49 151 14646225
E-Mail torsten.schuckert@zagro.de

Ansprechpartner ZWEIWEG International GmbH & Co. KG

Zentrale Standort Leichlingen
ZWEIWEG International GmbH & Co. KG
Oberbüscherhof 50
42799 Leichlingen
Germany
 
Telefon +49 2174 7909-0
E-Mail info@zweiweg.de
Geschäftsführer
  Joachim Feuchter
Telefon +49 2174 7909-16
E-Mail joachim.feuchter@zweiweg.de
Vertriebsleitung
Deutsch, Englisch
  Jörg Lange
Telefon +49 2174 7909-84
Mobil +49 151 15003061
E-Mail joerg.lange@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch, Englisch
  Oliver Paul
Telefon +49 2174 7909-87
Mobil +49 151 15003060
E-Mail oliver.paul@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch, Englisch, Polnisch, Russisch
  Wolf-Ingo Vogt
Telefon +49 2174 7909-79
Mobil +49 173 6090067
E-Mail ingo.vogt@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch
  Kerstin Wittke
Telefon +49 2174 7909-29
Mobil +49 151 18238069
E-Mail kerstin.wittke@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch
  Andrea Zager
Telefon +49 2174 7909-82
E-Mail andrea.zager@zweiweg.de
Serviceleitung
Ersatzteile
Deutsch, Englisch
  Andreas Ueberall
Telefon +49 2174 7909-44
E-Mail andreas.ueberall@zweiweg.de
Zentrale Standort Sehnde
ZWEIWEG International GmbH & Co. KG
Egestorffstr. 6
31319 Sehnde
Germany
Telefon +49 5138 60668-0
E-Mail info@zweiweg.de
Standortleitung
  Heinrich Scheiter
Telefon +49 5138 60668-12
E-Mail heinrich.scheiter@zweiweg.de

HUBMEISTER Arbeitsbühnen
Vertrieb
Deutsch

  Karsten Köhler
Mobil +49 151 44570202
E-Mail karsten.koehler@zweiweg.de

Serviceannahme
Ersatzteile
Deutsch, Englisch

  Bernhard Behning
Telefon +49 5138 60668-14
E-Mail bernhard.behning@zweiweg.de
Servicehotline
Mobil +49 177 6782800

Ansprechpartner GMEINDER LOKOMOTIVEN GmbH

Zentrale
GMEINDER LOKOMOTIVEN GmbH
Anton-Gmeinder-Str. 5
74821 Mosbach (Baden)
Germany
Telefon +49 6261 6747-0
E-Mail info@gmeinder-lokomotiven.de
Geschäftsführer
  Wolfgang Zappel
Telefon +49 6261 6747-0
E-Mail w.zappel@gmeinder-lokomotiven.de

Vertriebsleitung
  René Treiber
Telefon +49 6261 6747-238
Mobil +49 151 57154071
E-Mail r.treiber@gmeinder-lokomotiven.de
Lokomotiven
Vertrieb
 
  Thomas Biller
Mobil +49 151 4224 1651
E-Mail t.biller@gmeinder-lokomotiven.de
Lokomotiven
Vertrieb / Ersatzteile
  Michaela Schreiweis
Telefon +49 6261 6747-261
E-Mail m.schreiweis@gmeinder-lokomotiven.de
  Anita Gaus
Telefon +49 6261 6747-267
E-Mail a.gaus@gmeinder-lokomotiven.de

Kabinen- und Kofferbau
Vertrieb, Projektmanagement, Ersatzteile

  Rouven Rebel
Telefon +49 6261 6747-245
Mobil +49 176 10009810
E-Mail r.rebel@gmeinder-lokomotiven.de
Service
  Alexander Maier-Huth
Telefon +49 151 57154081
E-Mail a.maier-huth@gmeinder-lokomotiven.de

Einkauf
 
  Marcus Wildner
Telefon +49 6261 6747-223
E-Mail m.wildner@gmeinder-lokomotiven.de
  Nicole Pischinger-Matt
Telefon +49 6261 6747-251
E-Mail n.pischinger-matt@gmeinder-lokomotiven.de