Ansprechpartner ZAGRO Bahn- und Baumaschinen GmbH

Zentrale Standort Grombach
ZAGRO Bahn- und Baumaschinen GmbH
Mühlstr. 11-15
74906 Bad Rappenau-Grombach
Germany
Telefon +49 7266 9168-0
E-Mail info@zagro.de
Geschäftsführer
Wolfgang Zappel
Telefon +49 7266 9168-0
E-Mail wolfgang.zappel@zagro.de
Wikko Zappel
Telefon +49 7266 9168-0
E-Mail wikko.zappel@zagro.de
Assistenz der Geschäftsleitung
Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch
Inge Braun
Telefon +49 7266 9168-10
E-Mail inge.braun@zagro.de
Werkleiter
Luca Di Paolo
Telefon +49 7266 9168-21
E-Mail luca.dipaolo@zagro.de
Vertriebsleitung
Peter Wirth
Telefon +49 7266 9168-31
Mobil +49 175 2698477
E-Mail peter.wirth@zagro.de
ZAGRO RENTAL
Oliver Frank
Telefon +49 7266 9168-75
E-Mail rental@zagro.de
Projektmanagement
Moritz Engelhardt
Telefon +49 7266 9168-62
Mobil +49 151 14646222
E-Mail moritz.engelhardt@zagro.de
Patrik Oberhagemann
Telefon +49 7266 9168-61
Mobil +49 151 14646223
E-Mail patrik.oberhagemann@zagro.de
Vertrieb Innendienst
Unimog-Zweiwegefahrzeuge
Maik Nester
Telefon +49 7266 9168-12
E-Mail maik.nester@zagro.de
Vertrieb Innendienst
TERBERG/ZAGRO Trucks
Peter Wirth
Telefon +49 7266 9168-31
E-Mail peter.wirth@zagro.de
Vertrieb Innendienst
ZAGRO E-MAXI
Alexander Haas
Telefon +49 7266 9168-51
E-Mail alexander.haas@zagro.de
Auftragsbearbeitung
Ersatzteilservice Bahn- und Bautechnik
Joachim Gärtner
Telefon +49 7266 9168-11
E-Mail joachim.gaertner@zagro.de
David Palazzolo
Telefon +49 7266 9168-39
E-Mail david.palazzolo@zagro.de
Vertrieb Innendienst
Gebrauchtfahrzeuge
Oliver Frank
Telefon +49 7266 9168-75
E-Mail rental@zagro.de
Vertrieb Außendienst
Deutschland (Nord)
Stefan Lindenberg
Mobil +49 151 62825426
E-Mail stefan.lindenberg@zagro.de
Vertrieb Außendienst
Deutschland (Ost)
Dirk Spähr
Mobil +49 151 14646224
E-Mail dirk.spaehr@zagro.de
Vertrieb Außendienst
Deutschland (Süd)
Malte Backi
Mobil +49 160 90541359
E-Mail malte.backi@zagro.de
Vertrieb Außendienst
Österreich
Roland Knall
Mobil +43 676 9621440
E-Mail roland.knall@zagro.de
Service
Hotline +49 7266 9168-999
  +49 7266 9168-7220
E-Mail service@zagro.de
Service Innendienst
Ronald Kuwan
Telefon +49 7266 9168-65
Mobil +49 1511 4646230
E-Mail ronald.kuwan@zagro.de
Marvin Betz
Telefon +49 7266 9168-23
E-Mail marvin.betz@zagro.de
Sophia Volk
Telefon +49 7266 9168-36
E-Mail sophia.volk@zagro.de
Unimog-Servicestation
Unimog-Ersatzteilservice
Markus Bucher
Telefon +49 7266 9168-40
E-Mail markus.bucher@zagro.de
Einkauf
Ulrich Appenzeller
Telefon +49 7266 9168-16
E-Mail ulrich.appenzeller@zagro.de
Michael Vierling
Telefon +49 7266 9168-47
E-Mail michael.vierling@zagro.de
Buchhaltung/Personal
Melanie Rödiger
Telefon +49 7266 9168-73
E-Mail melanie.roediger@zagro.de
Angelika Varzar
Telefon +49 7266 9168-38
E-Mail angelika.varzar@zagro.de
Zentrale Standort Leipzig
ZAGRO Bahn- und Baumaschinen GmbH
Pansastr. 38
04179 Leipzig
Germany
Telefon +49 341 308895-0
E-Mail leipzig@zagro.de
Produktmanager Hubarbeitsbühnen
Thomas Rammelt
Telefon +49 341 308895-21
Mobil +49 151 23444941
E-Mail thomas.rammelt@zagro.de

Ansprechpartner ZWEIWEG International GmbH

Zentrale Standort Leichlingen
ZWEIWEG International GmbH
Oberbüscherhof 50
42799 Leichlingen
Germany
Telefon +49 2174 7909-0
E-Mail info@zweiweg.de
Geschäftsführer
Wolfgang Zappel
Telefon +49 2174 7909-0
E-Mail wolfgang.zappel@zweiweg.de
Wikko Zappel
Telefon +49 2174 7909-0
E-Mail wikko.zappel@zweiweg.de
Vertriebsleitung
Deutsch, Englisch
Jörg Lange
Telefon +49 2174 7909-84
Mobil +49 151 15003061
E-Mail joerg.lange@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch, Englisch
Oliver Paul
Telefon +49 2174 7909-87
Mobil +49 151 15003060
E-Mail oliver.paul@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch, Englisch, Polnisch, Russisch
Wolf-Ingo Vogt
Telefon +49 2174 7909-79
Mobil +49 173 6090067
E-Mail ingo.vogt@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch
Kerstin Wittke
Telefon +49 2174 7909-29
Mobil +49 151 18238069
E-Mail kerstin.wittke@zweiweg.de
Vertrieb
Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch
Andrea Zager
Telefon +49 2174 7909-82
E-Mail andrea.zager@zweiweg.de
Serviceleitung
Ersatzteile
Deutsch, Englisch
Andreas Ueberall
Telefon +49 2174 7909-44
E-Mail andreas.ueberall@zweiweg.de
Personal
Sandra Bürger
Telefon +49 2174 7909-12
E-Mail sandra.buerger@zweiweg.de
Buchhaltung
Doris Janisch
Telefon +49 2174 7909-11
E-Mail doris.janisch@zweiweg.de
Zentrale Standort Sehnde
ZWEIWEG International GmbH
Egestorffstr. 6
31319 Sehnde
Germany
Telefon +49 5138 60668-0
E-Mail info@zweiweg.de
Standortleitung
Heinrich Scheiter
Telefon +49 5138 60668-12
E-Mail heinrich.scheiter@zweiweg.de
HUBMEISTER Arbeitsbühnen
Vertrieb
Deutsch
Karsten Köhler
Mobil +49 151 44570202
E-Mail karsten.koehler@zweiweg.de
Serviceannahme
Ersatzteile
Deutsch, Englisch
Bernhard Behning
Telefon +49 5138 60668-14
E-Mail bernhard.behning@zweiweg.de
Servicehotline
Mobil +49 177 6782800
Buchhaltung
Sabine Voss
Telefon +49 2174 7909-15
E-Mail sabine.voss@zweiweg.de​​​​​​​

Ansprechpartner GMEINDER LOKOMOTIVEN GmbH

Zentrale
GMEINDER LOKOMOTIVEN GmbH
Anton-Gmeinder-Str. 5
74821 Mosbach (Baden)
Germany
Telefon +49 6261 6747-0
E-Mail info@gmeinder-lokomotiven.de
Geschäftsführer
Wolfgang Zappel
Telefon +49 6261 6747-0
E-Mail w.zappel@gmeinder-lokomotiven.de
Wikko Zappel
Telefon +49 6261 6747-0
E-Mail wikko.zappel@gmeinder-lokomotiven.de
Werksleitung
Michael Süßmann
Telefon +49 6261 6747-262
E-Mail m.suessmann@gmeinder-lokomotiven.de
Vertriebsleitung
René Treiber
Telefon +49 6261 6747-238
Mobil +49 151 57154071
E-Mail r.treiber@gmeinder-lokomotiven.de
Lokomotiven
Vertrieb
Thomas Biller
Telefon +49 151 4224 1651
E-Mail t.biller@gmeinder-lokomotiven.de
Lokomotiven
Vertrieb / Ersatzteile
Michaela Schreiweis
Telefon +49 6261 6747-261
E-Mail m.schreiweis@gmeinder-lokomotiven.de
Anita Gaus
Telefon +49 6261 6747-267
E-Mail a.gaus@gmeinder-lokomotiven.de
Sina Hack
Telefon +49 6261 6747-270
E-Mail s.hack@gmeinder-lokomotiven.de
Kabinen- und Kofferbau
Vertrieb, Projektmanagement, Ersatzteile
Steffen Völpel
Telefon +49 6261 6747-252
E-Mail s.voelpel@gmeinder-lokomotiven.de
Service
Karlheinz Hautzinger
Telefon +49 6261 6747-232
Mobil +49 151 57154074
E-Mail k.hautzinger@gmeinder-lokomotiven.de
Einkauf
Rouven Rebel
Telefon +49 6261 6747-245
Mobil +49 176 10009810
E-Mail r.rebel@gmeinder-lokomotiven.de
Janine Götterd
Telefon +49 6261 6747-251
E-Mail j.goetterd@gmeinder-lokomotiven.de
Buchhaltung/Personal
Sonja Loncar
Telefon +49 6261 6747-221
E-Mail s.loncar@gmeinder-lokomotiven.de